Дата публикации
12 марта 2026
Источник
Радио Звезда
Разделы/материалы
Новости Авторская программа Василия и Николая Щипковых «Брат-2»
Персоналии
Щипков Николай АлександровичЩипков Василий Александрович
Поделиться

Новая евгеника Эпштейна и ритуализация насилия: лицо западных элит и роль Трампа

После публикации новых материалов по делу Джеффри Эпштейна по миру вновь прокатилась волна обсуждений и спекуляций. Современная американская элита давно потеряла имидж чистоты, уверенности и благополучия. Пока Трамп пристраивает к Белому дому бальный зал, весь мир обсуждает его близкую связь с Эпштейном. Для американского истеблишмента это неудобная тема, которую предпочли бы поскорее замять. Тем не менее, интерес к ней не угасает уже более 7-и лет. Это связано с тем, что проблема «острова Эпштейна» лежит не только в правовой или моральной плоскости, но социально-политической и философской. Она показывает, что американская глобальная элита действует по принципу организованной преступной группировки, в которой существуют круговая порука и секты, для вхождения в которую нужно ритуальное преступление.

Подобная делегитимизация американской мечты, разочарование в ней и в тех, кто её представляет (а на остров Эпштейна летали не только известные политики, но и актёры, музыканты, учёные и бизнесмены) предзнаменовывает приближение краха – об этом в новом выпуске авторской программы Василия и Николая Щипковых «Брат-2».

Почему новые опубликованные файлы Эпштейна отразили суть всей западной элиты и кто стремится запять это дело?

Как дело Эпштейна связано с Россией и какую роль в сохранении морального облика сыграл запрет пропаганды многогендерности на территории нашей страны?

Почему западная элита существует по принципу круговой поруки преступных группировок?

Скачать: mp4

РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
© 2026